УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная | Мой профиль | Выход

Пятница, 26.04.2024, 17:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Наш почтовый адрес: 412600, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина 126 "В"
Наш электронный адрес: otdobr@bk.ru


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов

Главная » 2017 » Июнь » 30 » 30.06.2017г. «Полёт мечты» в День молодёжи.
09:24
30.06.2017г. «Полёт мечты» в День молодёжи.

В День молодёжи во всех школах района состоялись выпускные. В завершение этого памятного дня на центральной площади вчерашние ученики вместе с педагогами, родителями и друзьями собрались на ставшее традиционным торжеством "Полёт мечты-2017". Разделить с ними радость пришли глава МР О. А. Чумбаев, председатель собрания района Л. П. Комарова и депутаты, главы МО и администраций, руководители предприятий и учреждений, жители посёлка.

Эта радость стала действительно общей на параде 115 вчерашних учеников. Достойное поколение направляется в самостоятельную жизнь! По школьным ступенькам они поднимались под девизами: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперёд и только все вместе», «В ритме века быть Человеком» и др. В красивых платьях и элегантных костюмах, с разноцветными шарами в руках юноши и девушки шли под дружные аплодисменты собравшихся. Когда эти шары взмыли в небо, каждый не только попрощался с детством, но загадал желание на будущее. Пусть они обязательно сбудутся!

От души пожелал этого землякам О. А. Чумбаев: «Никогда не бойтесь быть первыми!». Об ответственности педагогов, отцов и матерей, общественности района говорит его призыв: «Поможем молодёжи встать на крыло!».

Олег Александрович вручил 14 медалей «За особые успехи в учении». Их удостоены: М. Айдаров, Е. Афанасьева, Д. Варыгин, И. Зорнина и Т. Шарова (СОШ № 2), М. Юртаева, С. Колотырин, М. Сафронова и Д. Юртаева (Шняевская СОШ), Т. Труднова и К. Киселёва (Свободинская СОШ), И. Безрукова (СОШ № 1), Р. Кудашев (Яковлевская СОШ), Д. Мочалов (Липовская СОШ). Благодарственными письмами отмечены родители А. И. и С. В. Айдаровы, С. В. и Т. А. Афанасьевы, А. В. и Е. В. Варыгины, Г. А.  и Н. Е. Зорнины, А. В. и Н. Ю. Шаровы, Н. С. и Н. В. Юртаевы, П. В. и Т. М. Колотырины, М. П. и О. Н. Сафроновы, Ю. Н. и В. И. Юртаевы, С. В. и И. В. Трудновы, Н. Н. и Е. А. Киселёвы, С. А. и Л. В. Безруковы, К. К. и Г. А. Кудашевы, Ю. Е. и Л. А. Мочаловы.

В ответном слове золотые медалисты выразили признательность всем, кто на протяжении 11 лет оказывал им поддержку. Они убеждены: «Наступает наше время, чтобы привнести в судьбу страны новые идеи и добрые помыслы, которые мы обязательно воплотим на благо отчего края и Родины». К нему, думается, мысленно присоединились и все теперь уже бывшие одиннадцатиклассники. В первую очередь это относится к 8 из них, которых за достигнутые в учёбе, искусстве и спорте результаты Л. П. Комарова наградила Благодарственными письмами. Убедительные победы на конкурсах, фестивалях, соревнованиях одержали Д. Пакин из СОШ № 1, С. Батраев из СОШ № 2, Р. Абушаева из Яковлевской, Ю. Горбунова из Алексеевской, А. Гурин из Свободинской, А. Прудилин из Старобурасской, М. Сафронова из Шняевской и И. Тугушев из Липовской СОШ.

Замечательно исполненные героями праздника песни, эффектное, в современном стиле выступление родителей СОШ № 1, трогательные напутствия классных руководителей О. В. Невской, Н. М. Левой, С. А. Бодарёвой, Т. Г. Силантьевой, Н. Н. Морозкиной, Н. В. Кардашиной, Т. В. Ерёминой, В. И. Коротиной, Т. П. Ягудиной, М. А. Енжаевой и С. В. Батраевой, которые зажгли свечи мудрости, любви, верности и т. д., и, наконец, чарующий вальс выпускников. Всё это останется в памяти надолго.

Даже начавшийся моросящий дождь не смог нарушить высокий эмоциональный настрой торжества. Вторую его часть, развлекательную, вёл Алекс  Ойлов - победитель конкурса виджеев в Санкт-Петербурге, который специально приехал по приглашению депутата собрания МР В. А. Хмелёва. Владимир Александрович также высказал тёплые поздравления. Остаток вечера все вместе пытались «разогнать тучи», как предложил ведущий, танцами, конкурсами, зажигательным весельем. Это удалось – больше осадков не было. Логическим завершением праздника стала песня «Мечтай», которую под переливающийся огнями салют спела группа «Класс» РДК.

         

 

Просмотров: 1101 | Добавил: uprobrbkmr
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Полезные ссылки

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

САРАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) УЧРЕЖДЕНИЯ

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОГЭ И ЕГЭ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

Поиск


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БАЗАРНЫЙ КАРАБУЛАК