УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная | Мой профиль | Выход

Пятница, 26.04.2024, 17:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Наш почтовый адрес: 412600, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина 126 "В"
Наш электронный адрес: otdobr@bk.ru


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов

Главная » 2013 » Июнь » 20 » 20.06.2013г. Лето с пользой для здоровья!
08:27
20.06.2013г. Лето с пользой для здоровья!

Вот и  закончился учебный год со всеми его радостями и трудностями.  Лето – замечательная пора отдыха детей.  В условиях летнего оздоровительного лагеря отдых детей уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Следует помнить, что лагерь – это не продолжение школьного образовательного процесса. Это совсем иной кусочек жизни ребёнка. Это – его отдых, наполненный яркими впечатлениями и только хорошим настроением.

В летний период 2013 года на базе общеобразовательных школ будут работать 24 лагеря с дневным пребыванием детей. Это 31 смена (16 смен в июне, 15 – в июле). Всего будет оздоровлено 569 детей.

         Сегодня в лагере обучающиеся школ могут получить дополнительные знания, поправить свое здоровье и просто отдохнуть. Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.

        Приоритетные направления деятельности лагерей: оздоровительная, образовательная и развлекательная. Это пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.

 А какие замечательные концерты прошли в день открытия лагерной смены и в «День России». Многие ребята изъявляли желание показать свои таланты и исполнили песни, частушки, танцы, читали стихи.

Лагеря с дневным пребыванием детей, организованные на базе школ районного поселка имели возможность посещать  плавательный  бассейн  ФОКа «Лидер» и стадион «Колос», где предлагались ребятам спортивные соревнования и конкурсные программы. 

При организации работы большое значение уделяется спорту. Каждое утро начинается с зарядки. Эстафеты, игровые программы, спортивные мероприятия: «Веселые старты», «Мы за здоровый образ жизни», «Лесенка здоровья» дарят детям массу положительных эмоций, хорошее настроение, воспитывают умение радоваться успехам и не только своим. За прошедшие дни ребята отыскивали клад в игре «Остров сокровищ» , мерялись силами в конкурсе «Богатырский турнир», играли в «Загадкоманию», мастерили поделки из природного материала на тему «Обитатели леса», совершили «Путешествие в космос», лепили, клеили, рисовали.

 Особый интерес вызывают мероприятия познавательно-развлекательного характера: «Ключ от старого леса», «Маленькие тайны зеленого друга», «Самый умный», «Дело в шляпе», где дети учатся любить природу родного края, отличать лекарственные растения от ядовитых, развивают творческие способности.

В целях обеспечения безопасного дорожного движения проводятся беседы, инструктажи по технике безопасности, мероприятия «На улице - не в комнате, о том, ребята, помните!», «Безопасность при любой погоде».

Кроме забав, в лагере ребята выполняют посильную работу на школьном участке. «Час труда» прививает уважение к труду взрослых и учит ценить свою работу. А по закону чистоты здесь всегда все в полном порядке.

Растраченную энергию пополняют в столовой. Каждый день ребята получают полноценное питание. В рационе присутствуют фрукты, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей.  

 

Хочется пожелать за время летних каникул всем ребятам хорошо отдохнуть, набраться сил к новому учебному году. Пусть эти каникулы оставят о себе только радостные впечатления!
Просмотров: 1483 | Добавил: uprobrbkmr
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Полезные ссылки

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

САРАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) УЧРЕЖДЕНИЯ

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОГЭ И ЕГЭ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

Поиск


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БАЗАРНЫЙ КАРАБУЛАК