УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная | Мой профиль | Выход

Пятница, 26.04.2024, 11:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Наш почтовый адрес: 412600, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина 126 "В"
Наш электронный адрес: otdobr@bk.ru


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов

Главная » 2019 » Август » 29 » 30.08.2019г. XXVI Всероссийский туристский слёт педагогов – состоялся!
15:41
30.08.2019г. XXVI Всероссийский туристский слёт педагогов – состоялся!

С 19 по 24 августа 2019 года на территории горнолыжного курорта «Хвалынь» Хвалынского района Саратовской области проводился  ХХVI Всероссийский туристский слёт педагогических работников.

К нам в область приехало более 350 участников из 29 регионов страны. Это педагогические команды из Астраханской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Кировской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской и Ульяновской областей, города Москвы, Краснодарского и Красноярского краёв, из республик Адыгея, Бурятия, Дагестан, Крым, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Тыва и Чувашия. Команду Базарно - Карабулакского района представили педагоги из школ с. Ивановки Белова Юлия Алексеевна, Силиванов  Алексей Анатольевич  и директор школы Белов Владимир Иванович, с. Старые Бурасы Замарин Игорь Николаевич, СОШ №1 Тимохин Владислав Васильевич, с Липовка Мальцева Анна Викторовна, с. Сухой Карабулак Григорьев Юрий Николаевич, МБУДО « Детский дом творчества» Григорян Мария Алексеевна, МБДОУ « Детский сад № 2  Светлячок» Романова Марина Геннадьевна. Организатором  поездки на данное мероприятия стал профсоюз образования Базарно - Карабулакского района. Открытие слета состоялось 20 августа 2019 года.

Поскольку первый Всероссийский слёт педагогов-туристов 45 лет назад прошёл в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области (в нём приняли участие 80 команд!), на открытие 26-го слёта в качестве почётного гостя был приглашён Заслуженный учитель Российской Федерации, почётный работник образования, директор Базарно-Карабулакского районного художественного музея, участник первого Всероссийского слёта учителей-туристов Лапшин Вячеслав Владимирович.

Все дни мероприятия были исключительно насыщены. В первой половине обычно проходила спортивно-туристская программа, а во второй – конкурсная. Спортивно-туристские виды программы были представлены ориентированием по выбору, ночным ориентированием, соревнованиями на контрольно-туристском маршруте и на дистанции «Техника пешеходного туризма». Творческий потенциал участников раскрыли конкурсы «Киножурнал «Хочу все знать» и «Театр у костра». Возможность продемонстрировать эрудицию дал конкурс краеведов, а художественный вкус нашёл отражение в туристской фотографии. В  конкурсе  видеороликов «Я  в Профсоюзе»  мы набрали 19 баллов, лидеры до 27 баллов, т.е мы были не на последнем месте! 32 балла нам дал конкурс «Вовлечение в профсоюз». От лидеров отстали всего на несколько баллов.

     В первый день соревнований проводилось спортивное ориентирование, где отличилась Белова Юлия, занявшая 17 место среди женщин.

 В технике пешеходного туризма Мальцева Анна заняла 24 место из 45 человек( женщин). В конкурсе по перетягиванию каната наша команда объединилась с командой Новобурасского района и выступила от Саратовской области  и заняла первое место! Дни соревнований прошли очень быстро и увлекательно. По итогам  соревнований осталось масса впечатлений от знакомства с новыми друзьями, от новых интересных конкурсов, которые можно применить в школьных  мероприятиях.  Каждый участник соревнований получил Свидетельство участия в  26 Всероссийском туристическом слет педагогов.  Команда Базарно-Карабулакского муниципального района  награждена Грамотой за лучшую организацию быта по виду «ТУРИСТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ » 

Участники  нашей команды прошли курсы повышения квалификации по дополнительному образованию и  являлись судьями на этапах, приняли участие в конференции Круглова  стола  по теме «Актуальные вопросы развития детско – юношеского туризма».

В целом  мы довольны данным слётом , и хотелось бы побольше туристических соревнований совместно с учителями – учениками – родителями, именно  в них воспитывается доброта  , семейные ценности, любовь к родному краю и природе, а также здоровый образ жизни.

Просмотров: 843 | Добавил: uprobrbkmr
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Полезные ссылки

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

САРАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) УЧРЕЖДЕНИЯ

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОГЭ И ЕГЭ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

Поиск


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БАЗАРНЫЙ КАРАБУЛАК