УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная | Мой профиль | Выход

Понедельник, 29.04.2024, 17:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Наш почтовый адрес: 412600, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина 126 "В"
Наш электронный адрес: otdobr@bk.ru


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов

Главная » 2023 » Март » 31 » 31.03.2023г. Директора общеобразовательных учреждений Базарно-Карабулакского района приняли участие в форуме директоров школ.
09:25
31.03.2023г. Директора общеобразовательных учреждений Базарно-Карабулакского района приняли участие в форуме директоров школ.

30 марта в саратовском Лицее «Солярис» состоялось открытие первого регионального форума директоров школ «Управление школой: современные реалии, трансформация, прогрессия»  является одним из ключевых событий Года педагога и наставника в Саратовской области. Почетными гостями Форума стали заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева и руководитель федерального центра мониторинга питания обучающихся Минпросвещения России, председатель Всероссийского педагогического собрания, доктор экономических наук, профессор Валентина Иванова. По вопросам цифровой трансформации образования к участникам форума в режиме онлайн подключился Рубен Акопов, генеральный директор ООО «Цифровое образование».

К участникам Форума с приветственным словом обратилась Татьяна Васильева: «Очень значимо, что форум впервые проходит в Год педагога и наставника. У нас есть такая мечта, надежда, что все те лучшие мероприятия, которые начнутся в 2023 году, станут традиционными. Такие форумы дают возможность обменяться лучшими практиками, задать вопросы, на которые нет общего ответа, особенно сегодня, когда мы фактически многое меняем в системе образования. Я уверена, что форум будет для вас интересным и полезным».

На основные аспекты, влияющие на развитие современной школы, обратить внимание Заместитель Председателя Правительства области – министр образования области Михаил Орлов: «Изменения внешней среды,  создание современной образовательной инфраструктуры меняют качество образования. Общий объем инвестиций в систему образования региона по нацпроекту «Образование» и федеральной госпрограмме «Развитие образования» за последние пять лет составляет более 17 миллиардов рублей. Наряду с очень большой поддержкой из федерального бюджета, регион в этом году полностью выстроил линейку региональных проектов, сопровождающих и дополняющих федеральные проекты. Это, прежде всего, региональный проект «Развитие инфраструктуры образовательных организаций» на 2022-2026 годы, предусматривающий ремонт по 100 школ и 100 детских садов ежегодно, который, наряду с федеральным ремонтом школ, инициированном Президентом России, позволит в 2026 году решить проблему с износом зданий и коммуникаций образовательных учреждений».

Также заместитель Председателя Правительства области – министр образования  анонсировал разработанный новый региональный проект «Сельский педагог», который дополнит федеральную программу «Земский учитель».

В Год педагога и наставника главной фигурой всех изменений в системе образования является педагог. Михаил Орлов обратился ко всем директорам школ: «В ваших силах сделать так, чтобы Год педагога и наставника стал личным годом для каждого жителя области. Вспомните ветеранов педагогического труда, приводите в пример вашим ученикам и чествуйте педагогические династии. И тогда многие ребята захотят вернуться в свою школу. Год педагога и наставника должен быть не годом лозунгов, а годом конкретного человека!».

Форум продлится до 1 апреля. Программа предусматривает различные мероприятия, где совместно с экспертами директора школ рассмотрят возникающие в рамках взаимодействия участников образовательных отношений проблемные ситуации. На некоторое время их кураторами станут лучшие учителя Саратовской области – победители и призеры различных конкурсов профессионального мастерства, которые представят лучшие практики по работе с молодежью. В формате открытого диалога состоится «Час с министром образования области».

По итогам Форума участникам будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Просмотров: 160 | Добавил: uprobrbkmr
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Полезные ссылки

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

САРАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) УЧРЕЖДЕНИЯ

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОГЭ И ЕГЭ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

Поиск


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БАЗАРНЫЙ КАРАБУЛАК