УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная | Мой профиль | Выход

Пятница, 19.04.2024, 16:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Наш почтовый адрес: 412600, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина 126 "В"
Наш электронный адрес: otdobr@bk.ru


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов

Главная » 2016 » Декабрь » 28 » 28.12.2016г. Урок Доброты.
13:13
28.12.2016г. Урок Доброты.

В целях формирования толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья  в общеобразовательных организациях Базарно-Карабулакского муниципального района с 19 по 24 декабря 2016 года проведен Урок доброты, с охватом обучающихся 2245 детей. Классными руководителями, психологами, социальными педагогами были проведены классные часы на тему доброты, отзывчивости, милосердия, в которых приняли участие учащиеся 1-11 классов.

В начальных классах были проведены беседы «Что такое добро?» На примерах детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. В завершении урока ребята пришли к выводу, что в нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию, а этого допустить нельзя.

В 5-6 классах прошел  классный час «Будьте добрыми и человечными». Это был разговор, размышление о таком качестве, как доброта, разговор о важных непреходящих ценностях. Дети вместе с учителями  слушали притчи, пели песни, вспоминали пословицы и поговорки со словом «Доброта», готовили презентации, выполняли творческие работы.  Обсуждали утверждения «Быть добрым легко», «Человека можно заставить быть добрым», «Можно стать добрым на время», «Добротой можно принести вред», «За добром всегда платят добром».

Ребятам 7-11 были проведены уроки Доброты, в рамках которых учащиеся узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними. Ребятам был представлен документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей. Так же ребята вспомнили известных людей, с ограниченными возможностями (Л.В.Бетховен, Д.Гурская, Д. и др.), которые, не смотря ни на что, добились больших успехов в жизни.

При проведении всех классных часов был показан видеофильм «Урок доброты», с использованием методических рекомендаций по использованию в образовательном процессе этого учебного видеофильма по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок. Перед показом фильма проводились мини-лекции  в соответствии с возрастными особенностями школьников.

    

Просмотров: 1056 | Добавил: uprobrbkmr
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Полезные ссылки

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

САРАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) УЧРЕЖДЕНИЯ

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОГЭ И ЕГЭ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

Поиск


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БАЗАРНЫЙ КАРАБУЛАК