УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная | Мой профиль | Выход

Пятница, 26.04.2024, 08:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Наш почтовый адрес: 412600, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина 126 "В"
Наш электронный адрес: otdobr@bk.ru


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов

Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » 25.11.2014г. День правовой помощи в ОУ
16:01
25.11.2014г. День правовой помощи в ОУ

20 ноября во всех образовательных учреждениях района прошел день правовой помощи детям.  В МБОУ «СОШ №2» состоялась беседа-диалог «Взрослая жизнь – взрослая ответственность!», целью которой было правовое просвещение и формирование социальной активности у несовершеннолетних,  развитие компетенции учащихся для защиты своих прав, законных интересов личности и правомерной реализации ее гражданской позиции,  где присутствовали  представители правовых ведомств: инспектор по делам несовершеннолетних – О.И.Дышлевая и уполномоченным по защите прав участников образовательного процесса Л.П.Чучарина. 

Ведя диалог о взрослой жизни,  ребятам  напомнили о правах и обязанностях, о современных правовых и моральных ценностях общества, о законах, о том, что каждый взрослый человек должен нести ответственность за свои  поступки, быть грамотным в правовых вопросах, т.к.  взрослая жизнь – это, прежде всего взрослая ответственность.  В МБОУ «СОШ №1 р.п. Б.Карабулак прошла интересная встреча председателя районного суда  Богомолова А.А. с участниками проекта «Мир правосудия: изучаем, понимаем» по игровому процессу, а так же прошло заседание правового клуба «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних» (презентация с элементами беседы, просмотр видеороликов, с последующим обсуждением). Социальный педагог школы и уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса провели интерактивную игру «Где права взрослых, а где права детей».

В МБОУ «СОШ с. Алексеевка» в школе прошел ряд мероприятий где основной целью проведения  мероприятий стало  правовое просвещение и формирование социальной активности у несовершеннолетнего и его семьи. В течение дня ребята участвовали в различных мероприятиях. Для учащихся начальных классов были проведены классные часы "Свои права хочу я знать", где в игровой форме дети знакомились со своими правами. В 5-8 классах прошел урок правовой грамотности. А старшеклассники приняли участие в дискуссии "Взрослая жизнь - взрослая ответственность". В МБОУ «ООШ с.Берёзовка» прошли родительские собрания.

Инспектор по защите прав ребенка в МБОУ «СОШ с.Вязовка» Букина Л.Ю. провел беседу с детьми.

В МБОУ «СОШ с.Сухой Карабулак» на уроке права была проведена беседа для  7,8 класса о правах несовершеннолетних, перед проведением акции «Мы и наши права» отряд волонтеров выпустили листовки, учащимся 5-9 классов были показаны видеоролики об административном и уголовном кодексе предоставленными КДН и ЗП.

В МБОУ «СОШ с.Яковлевка» прошли мероприятия «Наши права и обязанности», «Безопасность детей» с привлечением сотрудника ОВД оперуполномоченным Крупновым А.К.

      

Просмотров: 1274 | Добавил: uprobrbkmr
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Полезные ссылки

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

САРАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) УЧРЕЖДЕНИЯ

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОГЭ И ЕГЭ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

Поиск


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БАЗАРНЫЙ КАРАБУЛАК