УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная | Мой профиль | Выход

Среда, 24.04.2024, 01:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Наш почтовый адрес: 412600, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина 126 "В"
Наш электронный адрес: otdobr@bk.ru


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов

Главная » 2014 » Январь » 24 » 24.01.2014г. РМО учителей «Основ религиозной культуры и светской этики»
14:48
24.01.2014г. РМО учителей «Основ религиозной культуры и светской этики»
Духовность подобна пламени… Под таким девизом прошёл ежегодный семинар РМО учителей «Основ религиозной культуры и светской этики» на базе МБОУ «СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак», который состоялся 17 января 2014г. 
Предмет ОРКСЭ в расписании нашей школы появился относительно недавно. Его задачей является формирование у подрастающего поколения мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России.
Т.А.Пакина со своими четвероклассниками показала урок - путешествие по теме «Православный храм», основной целью которого  стало  знакомство  учащихся с архитектурными особенностями, внутренним устройством православного храма и традициями поведения в нем. Дети с удовольствием делились своими знаниями, они подготовили интересные сообщения, читали стихи.
В СОШ №1 духовно-нравственное воспитание продолжается и во внеурочной проектной деятельности. Исанов Никита (9А кл) познакомил слушателей с проектом «По святым местам России» (руководитель Горохова Т.В.),  поделился впечатлениями от поездки в Дивеево и Болдино.
Л.В.Савина рассказала об участии  и заслуженной победе (III место) команды «Возрождение» (руководители Л.В.Савина, Т.А.Пакина) в дистанционном межмуниципальном проекте «Православный храм: прошлое и настоящее». Сергей Власов (5А), Ирина Былинкина (5А) читали стихи собственного сочинения, выдержки из исследовательской работы, а Максим Никитин (4Б) - творческую работу-эссе.  
Дарья Сторожева (10А) – призёр муниципального конкурса, посвящённого Сергию Радонежскому, (руководитель Е.В.Назаренко) изложила тезисы своей творческой работы.
Анастасия Малясова (9А) и Игорь Косырев (9А), участники проекта-победителя «От сердца к сердцу» (руководитель М.Н.Семёнова) говорили о том, чем запомнилась поездка с детьми Базарно-Карабулакского дома-интерната в Семиключье.
Обучающиеся впервые побывали на Пименовских чтениях. Панфилова Анастасия (руководитель О.В.Илюшина) и представили фото-отчёт о незабываемой поездке.
Отец Николай, настоятель храма Святителя и Чудотворца Николая р.п.Базарный Карабулак, высоко оценил работу педагогов СОШ №1 в данном направлении и благословил на это трудное, но благородное дело.
Просмотров: 1454 | Добавил: uprobrbkmr
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Полезные ссылки

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

САРАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) УЧРЕЖДЕНИЯ

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОГЭ И ЕГЭ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

Поиск


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БАЗАРНЫЙ КАРАБУЛАК