УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная | Мой профиль | Выход

Четверг, 25.04.2024, 16:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Наш почтовый адрес: 412600, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина 126 "В"
Наш электронный адрес: otdobr@bk.ru


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов

Главная » 2017 » Май » 23 » 23.05.2017г. Экология и я.
15:22
23.05.2017г. Экология и я.

На сегодняшний день экологическая проблема стоит очень остро. При росте антропогенных зон возрастает нагрузка на окружающую среду. Целью любого человека является активное участие в решении проблемы века.

В рамках экологического воспитания в школе организуются мероприятия, направленные на уменьшение нагрузки на природу. Учащиеся школ района активно участвуют в субботниках, акциях, проектах.

В МБОУ «СОШ с. Вязовка под руководством Перовой В.Г.  в течении учебного года были проведены акции по очистке ручейка, «Чистый берег». Ребята включились в борьбу с пластиком и на уроках технологии сшили сумки многоразового использования из ткани. Из вторичного (бросового)  материала  были сделаны подарки для мам. Из пластиковых бутылок и канистр ребята сделали кормушки и скворечники для птиц.  Так итоговый отчет о своей работе на уроках и внеурочное время  был представлен на областной конкурс «Экология и Я», где конкурсный материал высоко был оценен жюри конкурса. Работа по борьбе с мусором и по уничтожению дубовых лесов не оставил равнодушным организаторов конкурса, где группа ребят:  Дергунова Полина, Григорьева Мария, Андриянов Андрей, Кулагина Мария, Маркова Юлия, Небалуева Ксения, Муштаков Владимир, Карпов Виктор, Мерц Дарья – учащиеся 7 класса и Дергунов Михаил – учащийся 8 класса заняли 1 место в областном заочном конкурсе «Экология и Я».

По итогам заочного участия команда в количестве 5 человек – Дергунова Полина, Григорьева Мария, Кулагина Мария – 7 класс и Дергунов Михаил, Михайлова Маргарита – 8 класс, 13.05.2017 года были приглашены на Кумысную поляну в лагерь «Родничок». Ребятам нужно было проявить свои знания на станциях  экологического  маршрута. Знания, полученные на уроках биологии, экологии, географии, технологии пригодились ребятам на мероприятии. Здесь же ребята проявили свои способности в изобразительном искусстве, оформляя плакат «Твой след на Земле, человек». И совсем неожиданным было общение на английском языке с участниками конкурса. Ребята должны были изложить «иностранцу» на английском языке все, что им знакомо об экологической обстановке региона.  Соревнование-лазертаг произвел неизгладимое впечатление на участников конкурса.  По итогам очного участия ребята заняли 3 место в области.

Высокую оценку работе Вязовских экологов дал член жюри Софинский Борис Андреевич, который отметил, что с такими неравнодушными ребятами можно «горы свернуть». Доброжелательная обстановка, организация мероприятия оставила в душе ребят самые добрые воспоминания.

          

Просмотров: 1070 | Добавил: uprobrbkmr
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Полезные ссылки

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

САРАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) УЧРЕЖДЕНИЯ

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОГЭ И ЕГЭ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

Поиск


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БАЗАРНЫЙ КАРАБУЛАК