УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная | Мой профиль | Выход

Пятница, 19.04.2024, 18:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Наш почтовый адрес: 412600, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина 126 "В"
Наш электронный адрес: otdobr@bk.ru


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов

Главная » 2014 » Октябрь » 22 » 22.10.2014г. День призывника в школах
11:05
22.10.2014г. День призывника в школах

15 октября отмечается всероссийский день призывника.  Так накануне осеннего призыва в ряды Российской армии, в школах Базарно-Карабулакского муниципального района прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню призывника. На базе МБОУ «СОШ №2 р.п. Базарный Карабулак» сотоялось совместное мероприятие с участием  начальника отдела военного комиссариата области по  Базарнокарабулакскому, Балтайскому и Новобурасскому району – Тюгаев Сергей Викторович, настоятеля Свято – Никольского храма - отец Николай, председателя общественного Совета Б.Карабулакского района - Сергей Петрович Шевченко, призывников и учащиеся школ  р.п. Базарный Карабулак.

Гости рассказали собравшимся  об особенностях сегодняшней военной службы, ответили на вопросы будущих воинов, пожелали готовить себя к службе в армии, будучи еще в школе, уделять больше внимания физической подготовке, чтобы стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения воинской службы. Так уж устроено природой, говорили присутствующие, что мужчина - это, в первую очередь, отец и защитник, а служба в армии делает из юноши мужчину и  учит с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну, свою Родину.

Завершилось мероприятие яркими музыкальными  номерами, которые сопровождались аплодисментами зрителей.

Так же состоялась встреча обучающихся 10-11 классов с ребятами, которые на себе испытали все тяготы армейской службы. Алексей Шитов и Дмитрий Никитин поделились  своими впечатлениями о службе в рядах российской армии, пожелали ребятам пройти воинскую службу, так как она закаляет характер, способствует воспитанию воли и ответственности.

В МБОУ «СОШ с.Стригай» на классном часе «Что такое быть патриотом?» (Безрукова Н.А.) обучающиеся обсуждали  вопросы  подготовки к службе в армии, постановки на воинский учет, призыва на военную службу в ряды вооруженных сил Российской Федерации. На уроках литературы,  истории и обществознания говорили о нравственности, толерантности в молодёжной среде,  патриотизме,  любви к родине и своей гражданской позиции.  классный час  «Я – гражданин России» (8-9 классы) отвечали задачам проводимого   Дня призывника.

На занятиях по ОБЖ  учащиеся  практически демонстрировали свои умения и навыки.  Завершающим аккордом праздника стало спортивное  мероприятие «Служу Отечеству».   Юноши на некоторое время почувствовали себя настоящими солдатами. Они показали свое физическое и интеллектуальное совершенство в подтягивании, отжимании, в знаниях оказания первой медицинской помощи, действия при ГО и ЧС и интеллектуальных тестах.

МБОУ «ООШ с. Березовка» посетили Алексеевский  дом-музей «Пограничников».

Просмотров: 1299 | Добавил: uprobrbkmr
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Полезные ссылки

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

САРАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) УЧРЕЖДЕНИЯ

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОГЭ И ЕГЭ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

Поиск


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БАЗАРНЫЙ КАРАБУЛАК