УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная | Мой профиль | Выход

Пятница, 29.03.2024, 13:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Наш почтовый адрес: 412600, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина 126 "В"
Наш электронный адрес: otdobr@bk.ru


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов

Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » 21.09.2017г. Вологодчина становится ближе…
08:48
21.09.2017г. Вологодчина становится ближе…

С 5 по 8 сентября на площадке образовательного учреждения дополнительного образования Вологодской области «Центр образования, оздоровления детей и развития туризма «Корабелы Прионежья» прошел II Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций», который направлен на выявление,  развитие и поддержку детей, одаренных в сфере народной культуры и искусства, воспитание и развитие личной успешности детей, приобщение их к ценностям этнокультурного наследия регионов.

В отборочном этапе фестиваля приняли участие более 2000 ребят из 63 субъектов РФ.  Финальный этап в Вытегорском районе Вологодской области на побережье Онежского озера собрал лучшие творческие коллективы и индивидуальных участников-победителей региональных этапов фестиваля из 35 субъектов РФ. В жюри фестиваля  –  известные деятели культуры, искусства, образования и представители общественности. 

Среди отобранных работ по народному искусству оказалась работа Дергуновой Полины ученицы 8 класса МБОУ «СОШ с.Вязовка». Она в очередной раз стала победителем декоративно-прикладного творчества от Саратовской области. Полина получила диплом победителя и во второй раз была делегирована на Вологодскую землю, чтобы поделиться своими умениями на мастер-классе.

Её подмастерьями были не только ребята, но и профессора из МГУ, Министерства образования Российской Федерации, среди них Соколов Григорий, известный вологодский   экстремал.

Участники представляли свои виды творчества: плетение, вязание, ткачество, резьбу по дереву, роспись по дереву, коже. Каждый вид творчества был по-своему интересен и индивидуален.

Вместе с наставником Перовой В.Г., учителем технологии Вязовской школы, Полина посетила кузницу, где своими руками были сделаны подковы, а в гончарной мастерской в руках пытливых участниц конкурса появились глиняные горшки. Свободное время было занято катанием на коньках на стадионе «Онежец», который открылся в 2016 году. Участники фестиваля посетили Арктический центр спасения и музеи, находящиеся на территории этого центра.

Хочется надеяться, что подобные мероприятия будут эффективным средством для продвижения умений овладевать почти уже забытыми ремеслами русского народа.

    

Просмотров: 906 | Добавил: uprobrbkmr
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Полезные ссылки

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

САРАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) УЧРЕЖДЕНИЯ

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОГЭ И ЕГЭ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

Поиск


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БАЗАРНЫЙ КАРАБУЛАК