УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная | Мой профиль | Выход

Пятница, 29.03.2024, 11:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Наш почтовый адрес: 412600, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина 126 "В"
Наш электронный адрес: otdobr@bk.ru


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов

Главная » 2013 » Октябрь » 18 » 18.10.2013г. Тренировочные экзамены
16:36
18.10.2013г. Тренировочные экзамены

   В рамках совершенствования процедур проведения единого государственного экзамена в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации от 10 апреля 2011 г. Пр-941 в Саратовской области, в том числе и на территории Базарно-Карабулакского муниципального района пройдут тренировочные экзамены:

  • 29 октября - по информатике и ИКТ в компьютеризированной форме;
  • 24 октября - по иностранному (английскому) языку с компонентом в устной форме по технологии единого государственного экзамена.

  Школьники Базарно-Карабулакского муниципального района участвовали в  ЕГЭ по информатике в форме компьютерного тестирования в  октябре 2012 году, поэтому опыт работы в проведении данного экзамена имеется. В тренировочном экзамене приняли участие 12 старшеклассников. В 2013 году примут участие 8 обучающихся школ района
 В тренировочном экзамене по иностранному языку с компонентом в устной форме по технологии единого государственного экзамена обучающиеся района примут участие в первые. Отличительной особенностью экзамена по иностранному языку является его разделение на 2 этапа - письменная и устная часть. При этом письменная часть проводится по традиционной технологии единого государственного экзамена, а устная - с использованием специализированного программного обеспечения, при отсутствии экзаменатора-собеседника. Основным отличием экзамена по информатике в компьютеризированной форме является переход от использования бумажных контрольно-измерительных материалов к использованию электронных бланков заданий и ответов.

Министерством образования Саратовской области утверждены схемы проведения тренировочных экзаменов (ознакомиться с приказами можно сайте управления обрования http://
uprobrmr.ucoz), согласно которым на территории Базарно-Карабулакского муниципального района при проведении экзамена по информатике ет сформирован 1 пункт проведения экзамена (ППЭ)

  • МБОУ «СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак» (ул. Ленина, д.92а)

В настоящее время школами и управлением образования ведется подготовительная работа - формирование базы данных участников экзаменов, подготовка ППЭ, включающая установку специализированного программного обеспечения, обучение педагогов, назначенных работниками ППЭ.

В тренировочном экзамене по английскому языку примут участие 6 обучающихся школ района. Все обучающихся прикреплены ППЭ № 527 (г.Саратов, 3-й проезд Строителей 3)

Общее число обучающихся, пожелавших принять участие в тренировочных экзаменах - 14 человек (информатика - 8, английский язык - 6).

Просмотров: 1310 | Добавил: uprobrbkmr
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Полезные ссылки

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

САРАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) УЧРЕЖДЕНИЯ

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОГЭ И ЕГЭ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

Поиск


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БАЗАРНЫЙ КАРАБУЛАК