УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная | Мой профиль | Выход

Пятница, 26.04.2024, 04:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Наш почтовый адрес: 412600, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина 126 "В"
Наш электронный адрес: otdobr@bk.ru


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов

Главная » 2014 » Март » 18 » 18.03.2014г. Ю.А. Гагарину посвящается...
14:45
18.03.2014г. Ю.А. Гагарину посвящается...
С целью формирования основ гражданской личности, чувства сопричастности и гордости за свою Родину, народа и истории, в учреждениях Базарно-Карабулакского района прошли мероприятия, посвященные 80-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина – первого человека, покорившего космос.  Так, например…
В МБОУ «СОШ № 2 р.п. Базарный Карабулак» в школьной библиотеке, под руководством Т.В.Уваровой была организована тематическая выставка книг и материалов периодической печати, приуроченная к памятной дате, подготовлены тематические беседы на тему «Знаете, каким он парнем был!». Учащиеся 5 «а» класса вместе с классным руководителем Е.В.Григорьевой побывали на виртуальной  космической экскурсии, где вспомнили биографию советского космонавта, познакомились с информацией о полете Юрия Алексеевича Гагарина, о его приземлении в Энгельсском районе, о «Гагаринском поле», об истории возникновения праздника – Дня космонавтики. Елена Валерьевна более подробно остановилась на личной жизни космонавта, на поступках и подвигах, которые он совершил, отметив, что жизнь Ю.А.Гагарина является достойным примером для сегодняшнего поколения молодежи. 
В МБОУ «СОШ № 2 р.п. Базарный Карабулак». Ребята начальных классов приняли участие в районном конкурсе рисунков, посвященных знаменательной дате (организатор - КЦСОН результаты: Кудашева Н, Доронин В. 3анял 1 место, Ловчиев В. 1а - 2 место); на  тематических классных часах   «Знаете, каким он парнем был»( 1-8 кл.), часе истории «Первый посланец земли» ( 9 кл., совместно с районной библиотекой), музейном часе "Сын земли и гражданин мира" ( 10-11 кл.) познакомились с интересными фактами из биографии космонавта,увидели документальную хронику апреля 1961 года, фотоматериалы, из видеороликов услышали воспоминания современников Ю.А. Гагарина.
Обучающихся МБОУ «СОШс. Алексеевка» 5-6 классов посмотрели документальный фильм-расследование «Последний полёт Гагарина», из которого узнали о событиях последнего дня жизни первого космонавта Ю. А. Гагарина, познакомились со свидетельствами очевидцев  событий рокового дня, с малоизвестными (а часто – вовсе не известными) фактами, касающимися последнего полета Гагарина, а также обстоятельствами катастрофы.
В краеведческом музее школы с обучающимися 7-х и 9-х классов проведён открытый урок «Знаете, каким он парнем был». Была приглашена Л.А.Рыцарева, основатель музея, краевед. Ребята говорили об интересных фактах и событиях из жизни Гагарина, смотрели фотографии. Людмила Александровна рассказала о наших земляках, служивших на Байконуре, и прочитала стихотворение собственного сочинения, посвящённое этому событию. С большим интересом все посмотрели тематическую выставку «Они служили на Байконуре».
Для обучающихся 10-11 классов прошел   урок-викторина «Он век космический открыл». Ребята познакомились с неизвестными фактами из жизни космонавта: его детскими годами, подробностями профессионального становления и первого полёта. Более глубоко и ярко был раскрыт образ Гагарина как доброго, открытого, откровенного, трудолюбивого и целеустремлённого человека. Обучающиеся посмотрели  презентацию «Первый в космосе», а затем приняли участие в викторине.
В МБОУ «СОШ с. Максимовка» Уроки мужества прошли в 9-11 классах на тему: «Он сказал: - «Поехали!», классный час - «Он улыбнулся звездам и мирам» - в 8 классе, презентация на тему; - «Наш Гагарин» был подготовлена и проведена в школьной библиотеке - 5-7 класс, выпуск газеты о Гагарине. - Костюхина А.Н. - 5-6 класс.
      
Просмотров: 1473 | Добавил: uprobrbkmr
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Полезные ссылки

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

САРАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) УЧРЕЖДЕНИЯ

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОГЭ И ЕГЭ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

Поиск


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БАЗАРНЫЙ КАРАБУЛАК