УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная | Мой профиль | Выход

Пятница, 19.04.2024, 18:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Наш почтовый адрес: 412600, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина 126 "В"
Наш электронный адрес: otdobr@bk.ru


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов

Главная » 2016 » Октябрь » 14 » 14.10.2016г. «Неделя безопасности».
08:28
14.10.2016г. «Неделя безопасности».

Во исполнение письма министерства образования Саратовской области  №01-26/6730 от 23.09.2016 года, в соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России во всех образовательных организациях (53) с 26 по 30 сентября 2016 года проведена Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах где использовались методические рекомендации ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»

Были проведены лекции, беседы, научно-практические конференции с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах, где обращено внимание родителей на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а также на необходимость совместного с детьми моделирования и обсуждения различных ситуаций, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах. Обсуждены вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, где много уделялось вопросу о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов, исключению возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослого лица на проезжей части дороги, соблюдению детьми и подростками Правил дорожного движения при управлении вело- н мототранспортом. Разъяснены требования законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.

В образовательных учреждениях обновлена информация для детей и родителей на уголках безопасности дорожного движения.

Откорректированы Паспорта дорожной безопасности в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования и дошкольных образовательных организациях.

Оформлены и размещены в местах, доступных для восприятия детей и родителей, Схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом». 1 - 4 классы при участии родителей разработали индивидуальные Схемы безопасного маршрута движения детей «дом-школа-дом» с использованием моделирующей программы, размещенной по адресу http://passportbdd.ru/.

По каждому факту дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетних проведены совместные обследования образовательных организаций начальником управления образования администрации БКМР и  Госавтоинспектора Лаврова Д.В. на предмет определения качества обучения детей основам безопасного участия в дорожном движении и организации работы по данному направлению в образовательной организации.

Проведены профилактической работы с детьми и родителями с разбором причин дорожно-транспортных происшествий, факторов, повлиявших на их совершение, а также по фактам выявленных нарушений детьми Правил дорожного движения.

При осуществлении выездных мероприятий с детьми на автобусах соблюдены требования Правил организованной перевозки групп детей автобусами, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177.

            

Просмотров: 1225 | Добавил: uprobrbkmr
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Полезные ссылки

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

САРАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) УЧРЕЖДЕНИЯ

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОГЭ И ЕГЭ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

Поиск


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БАЗАРНЫЙ КАРАБУЛАК