УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная | Мой профиль | Выход

Пятница, 19.04.2024, 18:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Наш почтовый адрес: 412600, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина 126 "В"
Наш электронный адрес: otdobr@bk.ru


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов

Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » 03.11.2022г. Празднование Дня народного единства в ДОУ.
14:11
03.11.2022г. Празднование Дня народного единства в ДОУ.

Все мероприятия, прошедшие в дошкольных образовательных учреждениях района к этой знаменательной дате, объединены темой дружбы и единства.

В МБДОУ «Детский сад № 5 «Радость» р.п. Базарный Карабулак» прошел марафон подвижных игр народов России, в котором приняли участие воспитанники старшей и подготовительных групп. Ребята совершили мультимедийное путешествие по нашей стране, вспомнили какая она большая и как много национальностей в ней живет, пополнили свои знания о красоте и разнообразии игр различных народов. Педагогами учреждения совместно с родителями было организован общий утренний сбор, посвященный Дню народного единства на тему «Пока мы едины, мы непобедимы!». Во время сбора дети продолжали закрепление знаний о флаге и гербе России, разгадывали загадки и смотрели мультимедийную презентацию о  российской символике, истории праздника.  Все вместе торжественно слушали гимн нашей страны. Приняли участие в создании хоровода Дружбы и единства на карте России из человечков, сделанных своими руками.

В МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» р.п. Базарный Карабулак» на высоком уровне было организовано тематическое событие «Я, ты, он, она – вместе целая страна!». Праздник прошел с участием представителей татарской национальности – воспитанников детского сада с. Яковлевка. В ходе мероприятия ребята знакомились   с национальными народными  песнями, танцами. С большим желанием водили русский народный хоровод  и играли в народные татарские и русские игры - «Тюбетейка» и «Сковорода, догони блин».  Сплочённость и единение ребят наблюдалась и в спортивных эстафетах: «Собери герб», «Россия – Родина моя!», «Дружная пара», «Дружная команда».  Завершилось мероприятие совместным  танцевальным флешмобом  «Только вместе мы большая сила» и коллективным чаепитием.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад с. Алексеевка» объединившись, выполнили коллективные рисунки и коллажи  "В единстве народов сила России", изобразив дружбу, мир и единство.

В МБДОУ «Детский сад с. Первая Ханеневка» в доступной форме было проведено тематическое занятие «Дружат дети всей земли». Дети посмотрели иллюстрации народов мира, познакомились с флагом России, итогом мероприятия стало рисование «Мы едины, а значит непобедимы!».

В тематической неделе «Детский сад-Дом дружбы народов»  активное участие приняли семьи воспитанников МБДОУ «Детский сад «Колосок» с. Хватовка». В одноименной фотовыставке были представлены фотографии детей и родителей в красочных костюмах, отражающих национальность семей. Красоту узбекского костюма представила семья Рахматулаевых. Бережное отношение к культуре татарского народа продемонстрировали семьи Гусяиновых и Акчуриных. Многонациональность чувашского, украинского и русского народов представлена в фотографиях семьи Слуквенко. Красота и разнообразие русского национального костюма прослеживалась в фотографиях семей Лапшовых, Конновых, Панихиных. Яркость и колорит каждой семьи создал уникальный и неповторимый образ России.

      

  

Просмотров: 308 | Добавил: uprobrbkmr
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Полезные ссылки

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

САРАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) УЧРЕЖДЕНИЯ

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОГЭ И ЕГЭ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

Поиск


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БАЗАРНЫЙ КАРАБУЛАК