УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная | Мой профиль | Выход

Четверг, 25.04.2024, 22:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Наш почтовый адрес: 412600, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина 126 "В"
Наш электронный адрес: otdobr@bk.ru


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов

Главная » 2016 » Июнь » 1 » 01.06.2016 г. Молодежь за рулем: знания, мастерство, уверенность.
08:34
01.06.2016 г. Молодежь за рулем: знания, мастерство, уверенность.

В минувшее воскресенье наш район встречал участников автопробега, посвященного 80-летию Саратовской области и Государственной инспекции безопасности дорожного движения. 

Девять  воспитанников ГАУ ДО СО «СЮАШ» в возрасте 13-17 лет преодолели 400 км, побывали в трех муниципальных районах, сделав остановки в Марксе, Балакове, Степном. Финишной точкой маршрута стал наш поселок.

Для карабулакцев спортсмены подготовили программу, ключевыми пунктами которой стали: показательные выступления с демонстрацией навыков фигурного вождения и доврачебной медицинской помощи, а также знаний Правил дорожного движения.

Местом проведения мероприятия стал автодром на территории техникума агробизнеса, где собрались учащиеся школ райцентра и студенты.

Призеров всероссийского чемпионата по юношескому автомногоборью приветствовали глава администрации МР О. А. Чумбаев, его заместитель по соцсфере Н. В. Трошина, начальник управления культуры Е. В. Карандина, директор ДЮСШ А. С. Филиппов.

Один за другим проходили ребята сложные испытания, мастерски объезжая все ограничители. Причем скорость, на которой они выполняли задания, вызывала восхищение бывалых автомобилистов.

Бурю аплодисментов вызвало выступление самой юной участницы – тринадцатилетней  А. Мережниковой. Она блестяще выполнила «змейку» передним и задним ходом, «крест» из четырех ворот, уверенно сбила планку, не задев кегли, и четко припарковала машину в указанном месте.

Подтвердить высокий уровень владения навыками вождения смогли все ученики «СЮАШ», как юноши, так и девушки. Их в команде, кстати, поровну. В последнее время представительницы прекрасной половины человечества  все увереннее чувствуют себя на дороге, а времена легкомысленного отношения к даме за рулем канули в Лету.

Полный самоконтроль и техничность позволили пятнадцатилетней К. Волокитиной удивить зрителей: все элементы она исполнила, установив на капоте машины три стакана с водой. При этом автоледи-виртуоз не расплескала ни одной капли!

Дорога – это зона особого внимания, где соблюдать правила обязан каждый. Их нарушение грозит бедой. Сориентироваться в критическую минуту и оказать квалифицированную медицинскую помощь – жизненно важно. Юные автомобилисты сымитировали несколько таких ситуаций и показали, как следует поступать.

В завершение встречи руководитель группы автомногоборцев Н. И. Мережников поблагодарил карабулакцев за гостеприимство и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Олег Александрович поддержал эту инициативу и презентовал гостям призы, в том числе вазу с изображением герба Базарнокарабулакского района.

В этот же день участники тематического автопробега посетили объекты агротуризма нашего края: Художественный музей и Дом пограничника.

 

Просмотров: 1163 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Полезные ссылки

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

САРАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) УЧРЕЖДЕНИЯ

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОГЭ И ЕГЭ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

Поиск


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БАЗАРНЫЙ КАРАБУЛАК