УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная | Мой профиль | Выход

Четверг, 25.04.2024, 11:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Наш почтовый адрес: 412600, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина 126 "В"
Наш электронный адрес: otdobr@bk.ru


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов

Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » 16.09.2016г. Участие во Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет.
09:19
16.09.2016г. Участие во Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет.

Во исполнение письма Министерства образования Саратовской области №01-26/4343 от 28.06.2016 года обучающиеся МБОУ «СОШ № 2 р.п. Базарный Карабулак» и МБОУ «ООШ с. Тепляковка Базарно-Карабулакский муниципальный район Саратовской области» присоединились с 5 по 15 сентября 2016 года к Всероссийской  акции, посвящённой безопасности школьников в сети Интернет. В рамках акции был подготовлен и проведен урок «Интернет безопасность для детей». Провела урок учитель информатики – Силантьева Татьяна Георгиевна, цель которого  - обучение школьников безопасному поведению в сети Интернет с использованием современных игровых и интерактивных технологий. Урок прошел в игровой форме, с показом презентаций и видеороликов. Татьяна Георгиевна рассказала ребятам о вредоносных программах, встречающихся в сети Интернет, и со способами защиты от них. Обучающиеся изучили нормативные правовые документы, причиняющие вред их здоровью и информацию, запрещенную для распространения на территории Российской Федерации, а также о негативных последствиях распространения такой информации. Узнали о том, какое наказание грозит за незаконное распространение запрещенной информации в информационно­-телекоммуникационных сетях, в частности, в сети Интернет и мобильной (сотовой) связи (в том числе путем рассылки SMS-сообщений незаконного содержания).   Педагог обучил детей правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет и мобильной (сотовой) связи и способам защиты  от противоправных и иных общественно опасных посягательств в информационно-телекоммуникационных сетях, в частности, от таких способов разрушительного воздействия на психику детей, как кибербуллинг (жестокое обращение с детьми в виртуальной среде), буллицид (доведение до самоубийства путем психологического насилия).

     В ходе урока Интернет - безопасности обучающиеся  научились делать более безопасным и полезным свое время пребывания в сети Интернет, отличать достоверную информацию от недостоверной, применять эффективные методы самозащиты. В завершении все школьники получили буклеты «Правила безопасного интернета

  

    

 

 

 

Просмотров: 1151 | Добавил: uprobrbkmr
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Полезные ссылки

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

САРАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) УЧРЕЖДЕНИЯ

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОГЭ И ЕГЭ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

Поиск


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БАЗАРНЫЙ КАРАБУЛАК