УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная | Мой профиль | Выход

Суббота, 20.04.2024, 14:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Наш почтовый адрес: 412600, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина 126 "В"
Наш электронный адрес: otdobr@bk.ru


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов

Главная » 2014 » Июль » 16 » 16.07.2014г. Выездной практический семинар по теме: «Предметно-развивающая среда в ДОУ в летний период»
10:03
16.07.2014г. Выездной практический семинар по теме: «Предметно-развивающая среда в ДОУ в летний период»

15.07.2014г. состоялся выездной практический  семинар для заведующих по теме: «Предметно-развивающая среда в ДОУ в летний период». Семинар начался с практической части, которая проходила в форме выездных экскурсий  в МБДОУ Базарно-Карабулакского района, где проходили презентации опыта работ по теме: «Организация предметно-развивающей среды в летний период», в ходе которой  были предложены варианты преобразования предметно-развивающей среды в зависимости от выбранного учреждением приоритетного направления. Посещение дошкольных учреждений позволило руководителям увидеть, как выполняется важнейшее требование к развивающей среде - это учет особенностей развития всех видов детской деятельности.
Заключительная часть семинара состоялась на базе МБДОУ « Центр развития ребенка -детский сад с.Старые Бурасы», где были  показаны презентации опыта работ по следующим темам:

«Обмен опытом по созданию предметно-развивающей среды на участке в летний период». Выступали: Марушова О.Н., заведующий  МБДОУ «Детский сад  № 5 «Радость» р.п. Базарный Карабулак», Дмитриева О.А., заведующий МБДОУ «Детский сад с. Старая Жуковка», Григорьева А.В., заведующий МБДОУ «Детский сад с.Сухой Карабулак»

«Требования к  развивающей предметно-пространственной среде в ДОУ в соответствие в ФГОС ДО». Выступала Кочеткова Т.В., заведующий МБДОУ «Детский сад «Радуга» р.п. Базарный Карабулак».

Основной формой общения участников семинара было заседание круглого стола, на котором Кондалова М.Г (руководитель МБОУ ДПО УМЦ) и Шараевская Е.В. (начальник управления образования) подвели итоги, что позволило руководителям ещё раз выстроить алгоритм действий и спланировать дальнейшую работу в дошкольных образовательных учреждениях. Рефлексия, проведённая на заключительном этапе работы, показала заинтересованность присутствующих предложенными темами, была выражена убеждённость в дальнейшем использовании тех идей, условий, находок. Особое одобрение вызвала практическая  часть, которая проходила в форме выездной экскурсий, которая позволила по новому взглянуть на проблему преобразования предметно-развивающей среды дошкольного образовательного учреждения.

На фото воспитанники МБДОУ « Центр развития ребенка -детский сад с. Старые Бурасы».

Просмотров: 1856 | Добавил: uprobrbkmr
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Полезные ссылки

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

САРАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) УЧРЕЖДЕНИЯ

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОГЭ И ЕГЭ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

Поиск


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БАЗАРНЫЙ КАРАБУЛАК