УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная | Мой профиль | Выход

Суббота, 20.04.2024, 15:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Наш почтовый адрес: 412600, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина 126 "В"
Наш электронный адрес: otdobr@bk.ru


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов

Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » 04.09.2015г. Итоги проведения мероприятий, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом в ОУ района
11:32
04.09.2015г. Итоги проведения мероприятий, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом в ОУ района

Во исполнение пункта 2.13 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы и поручений Национального антитеррористического комитета, в целях консолидации российского общества в противодействии терроризму во всех общеобразовательных учреждениях 3 сентября 2015 года первым уроком прошел Единый урок по данной тематике, проведены плановые эвакуации и инструктажи по технике безопасности при возникновении террористической угрозы и пожара, о способах самообладания в стрессовых ситуациях. Организованы тематические выставки, выпущены стенгазеты и информационные листы. Проведены интерактивные видеолектории и презентации. В каждой школе состоялись общешкольные линейки «День памяти событий в Беслане», «Это забыть нельзя…..». «Страшная истина терроризма», «Безопасность при террористических актах», «Жертвы Беслана», «Мы против террора!»., где было рассказано, какой сегодня памятный день и что всем нужно противостоять терроризму, почтили память жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. В школьной библиотеке МБОУ «СОШ №2 р.п. Базарный Карабулак» был организован и проведен час-предупреждение «Содрогнулся весь мир, вся планета Земля»  для учащихся  5-х классов.

Ученики из МБОУ «СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак» почтили жертв Беслана минутой молчания и поставили подписи на бумажном голубе мира, демонстрируя этим, что они являются сторонниками мира и доброты и осуждают терроризм в любых его проявлениях. Голубь мира вместе с воздушными шарами был запущен в небо, чтобы известить о проведении данной акции. Ученики МБОУ «СОШ с.Липовка» приняли участие в молодежной  акции «Террору – НЕТ!» в память о трагических событиях в Беслане (зажжение свечей; запуск белых шаров, как символа сопричастности с общим горем и консолидации усилий за мирное небо над головой). Во всех школах успешно проведена   плановая учебная эвакуация.

Также с 1 по 9 сентября 2015 года во всех общеобразовательных учреждениях пройдут беседы: «Как вести себя, если ты стал заложником террористов», «Признаки наличия взрывных устройств», «Мины ловушки». Классные часы проведены «Мы против бесчеловечности!», «История современного терроризма и его проявления», «Трагедия Беслана – трагедия мира», «Два столетия терроризма», «Если Вас захватили в заложники», «Как вести себя в ситуациях, связанных с терроризмом», «О терроризме и террористах», «Будем бдительны! Терроризм!», «Терроризм и дети», «Как закон защищает каждого, в том числе и тебя», «Мы против бесчеловечности». Открытые уроки: «Средства, методы и формы современного терроризма», «Страшная истина терроризма», «Эхо Бесланской трагедии», «Профилактика экстремизма и терроризма». Круглые столы: «Терроризм – угроза человечеству», «Что мы знаем о терроризме?»

  

Просмотров: 1467 | Добавил: uprobrbkmr
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Полезные ссылки

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

САРАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) УЧРЕЖДЕНИЯ

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОГЭ И ЕГЭ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

Поиск


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БАЗАРНЫЙ КАРАБУЛАК