УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная | Мой профиль | Выход

Пятница, 29.03.2024, 12:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Наш почтовый адрес: 412600, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина 126 "В"
Наш электронный адрес: otdobr@bk.ru


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов

Главная » 2018 » Март » 15 » 15.03.2018г. Акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"
15:22
15.03.2018г. Акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

27 февраля 2018 года на базе МБОУ «СОШ № 2 р.п. Базарный Карабулак» в рамках всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" была организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку для родителей выпускников, общественников, представителей СМИ. Мероприятие проводится второй год подряд по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Его главная цель – повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур. Родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи единого государственного экзамена: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, а также написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ по русскому языку. В акции, проходившей в Базарном Карабулаке, приняли участие 9 человек. Среди них начальник управления образования Н.В. Костина, глава администрации Старожуковского муниципального образования А.П. Бобков, корреспондент «Вестник района» К.В. Некезова. На базе МБОУ «СОШ № 1 р.п. Базарный Карабулак» был организован пункт в соответствии со всеми требованиями, которые предъявляются к пунктам проведения единого государственного экзамена.
Организаторы во главе с муниципальным координатором единого государственного экзамена в районе М.Г. Кондаловой продемонстрировали технологии печати бланков и контрольно-измерительных материалов, а также процесс сканирования экзаменационных материалов.
Родители потренировались в заполнении бланков регистрации и ответов, познакомились с примерами заданий, а также убедились в прозрачности всей процедуры экзаменов- в этот день в аудитории, как и на настоящем экзамене, велось видеонаблюдение.

Главная цель таких акций- не напугать родителей и детей, а, наоборот, помочь избежать им в будущем проблем. Кроме того участники акции смогли убедиться в высоком уровне технологической готовности пункта проведения экзамена и в готовности педагогов к предстоящей экзаменационной кампании.

Просмотров: 874 | Добавил: uprobrbkmr
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Полезные ссылки

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

САРАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) УЧРЕЖДЕНИЯ

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОГЭ И ЕГЭ

БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

Поиск


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БАЗАРНЫЙ КАРАБУЛАК